0311-85335555

招考信息 报考指导 历年试题| 银行笔试 银行面试 网校课程| 在线刷题 直播课程| 华图师资 金融图书

  • 在线客服咨询
    河北华图 在线咨询
    石家庄 在线咨询
    保定 在线咨询
    唐山 在线咨询
    邯郸 在线咨询
    邢台 在线咨询
    衡水 在线咨询
    承德 在线咨询
    秦皇岛 在线咨询
    沧州 在线咨询
    张家口 在线咨询
    廊坊 在线咨询
    0311-85335555
  • 当前位置:河北人事考试网 > 河北金融招聘考试 > 2019年河北农村信用社高频考点:分析推理

    阅读模式

    2019年河北农村信用社高频考点:分析推理

    发布时间:2019-11-01 10:22:05 河北人事考试网 来源:华图金领 河北金融招聘考试群

      河北金融招聘考试网提供以下金融招聘笔试备考信息:2019年河北农村信用社高频考点:分析推理,更多关于河北农信社,金融招聘笔试备考的内容,请关注河北金融招聘考试网/河北人事考试网


    2020年河北农信社招聘公告问题,考生可关注河北金融招聘考试网及时了解。机会永远留给有准备的人,考生要充分了解历年河北农信社招聘考情,才能更好的做好2019年河北农信社招聘备考计划。下面河北华图为考生整理提供的有关历年河北农信社招聘考试公告、考试时间、考试科目等信息。2019年河北农村信用社高频考点:分析推理由河北华图金领整理发布!

     

    题型特征:一组对象,若干信息,信息正确匹配。

    解题方法:

    ①题干信息确定的:排除法,最大信息优先法;

    ②题干信息真假不定的:确定信息优先法,选项代入排除法

     

    1.【单选】小王、小刘、小邓三个同学参加了今年的高考,考完后在一起议论,小王说:“我一定能考上重点大学”。小刘说:“重点大学我是考不上了”。小邓说:“要是不论重点不重点,我考上是没有问题的。”发榜结果表明,三人中考上重点大学,一般大学和没有考上的各一人,并且他们三个人的预言只有一个是对的,另外两个人的预言都同事实恰好相反。

    可见( )。

    A.小王没考上,小刘考上一般大学,小邓考上重点大学

    B.小王考上一般大学,小刘没考上,小邓考上重点大学

    C.小王没考上,小刘考上重点大学,小邓考上一般大学

    D.小王考上一般大学,小刘考上重点大学,小邓没考上

    【答案】C。选项代入排除法。假设A正确,则有2对一错,不符合题干要求,可排除;假设B正确,则有2对一错,与题干不符,可排除;假设C正确,代入题干,恰好是一个对预言,2个错预言,符合题干要求,可知正确;选项D代入,则有3个错误预言,可排除;故本题答案选C。

     

    ——相关阅读——

    2019河北农信社招聘公告汇总

    2019河北农信社招聘报考指导

    2019河北农信社招聘笔试课程

    2019河北农信社招聘面试课程

      以上是2019年河北农村信用社高频考点:分析推理的全部内容,更多关于河北农信社,金融招聘考试笔试备考的信息敬请添加微信客服 金融招聘考试群,及关注金融招聘考试网/河北人事考试网

    本文标签:河北农信社

    (编辑:admin)

    有报考疑惑?在线客服随时解惑

    公告啥时候出?

    报考问题解惑?报考条件?

    报考岗位解惑   怎么备考?

    冲刺资料领取?

    考试工具

    最新招考
    照片调整
    直播讲座
    备考资料
    考试信息
    试题资料
    辅导课程
    在线刷题
    河北华图官方微信 河北华图官方微信 微信号:hebhuatu
    首页 咨询 课程
    首页 招考信息 网站地图 返回顶部
    京ICP备11028696号-11 京ICP证130150号 京公网安备11010802021470号
    在线客服 ×