企业有-笔5年后到期的贷款,每年年末归还借款3000元,假设贷款
发布时间:2022-05-25 15:17:24 河北公务员考试网 来源:河北华图教育 
企业有-笔5年后到期的贷款,每年年末归还借款3000元,假设贷款由河北公务员考试网公务员行测试题栏目提供,更多关于公务员考试,河北公务员考试公务员行测试题的内容,请关注河北公务员考试网/河北人事考试网!
题目
企业有-笔5年后到期的贷款,每年年末归还借款3000元,假设贷款年利率为2%,则企业该笔贷款的到期值为( )元。
- A
15612
- B
14140.5
- C
15660
- D
18372
答案:
A解析
解析:
贷款到期值=3000×(F/A,2%,5)=3000×5.2040=15612(元)
强烈推荐华图在线题库,
拥有海量考试练习题
免费刷题,记录错题
随时随地练习
以上是企业有-笔5年后到期的贷款,每年年末归还借款3000元,假设贷款的全部内容,更多关于公务员考试,河北人事考试公务员行测试题的信息敬请关注河北人事考试网。
本文标签:公务员考试(编辑:hemiaomiao)



